Возможен ли возврат-обмен украшений, в течении какого срока и на каких условиях

Здравствуйте. Я сдаю украшения ручной работы(чаще серьги) для реализации в магазин. Возможен ли возврат-обмен украшений,в течении какого срока и на каких условиях.

, Наталья, г. Ижевск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возврат или обмен возможен в случае продажит изделий ненадлежащего качества. Изделия надлежащего качестве не подлежать возврату или обмену, они отнесены в специальный перечень.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.