С моей стороны данные розетка была забетонирована, соответственно он все расковырял, весь бетон оказался у меня в квартире и получилась сквозная дыра

Здравствуйте. Ситуация следующая. Проживаю в многоквартирном доме. В один день сосед стучал у себя в квартире, что то ремонтировал. Позже я услышал, что что-отсыпается уже в моей квартире, как оказалось, сосед менял розетку. С моей стороны данные розетка была забетонирована, соответственно он все расковырял, весь бетон оказался у меня в квартире и получилась сквозная дыра.. что с этим делать ?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

добрый день,  Денис! Вам стоит сначала переговорить с соседом для полюбовного решения данной ситуации в противном случае идите к  главному инженеру своего ДЭЗа, пишите заявление, в котором описываете произошедшее можно еще обратиться в местный ЖКХ ,  если решения вопроса не последует тогда обратитесь в Государственную жилищную инспекцию. Закон на вашей стороне — стоит также сделать фото сквозной дыры и вызвать независимого эксперта для создания документов подтверждающих ваши слова и заявления.