В приоритети ли я выбрать отпуск 30 дней из графика который дал работодатель?
Добрый день. Я инвалид 3 группы. В приоритети ли я выбрать отпуск 30 дней из графика который дал работодатель?
Уточнение от клиента
По графику отпуск я могу выбрать месяц сама и требовать именно тот что выбрала, а не то что осталось?
, Марина, г. Иркутск
Виталий Хмельницкий
Марина, работник, — инвалид 3-йI группы (если не инвалид-чернобылец), не вправе требовать от работодателя предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для него время. Отпуск в отличное от установленного графиком отпусков время может быть предоставлен такому работнику на основании его заявления, если работодатель дал на то согласие. Федеральный Закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».