Здравствуйте, Ольга!
Выпустят ли за границу? Ольга
Хотел бы отметить то, что временный запрет на выезд за пределы РФ, — не устанавливается приставом, — автоматически, то есть, одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства (ИП). Мало того, законодательно, это — запрещено. Так, в силу положений абзаца 3 пункта 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
Судебный пристав-исполнитель не вправе удовлетворить содержащееся в заявлении о возбуждении исполнительного производства ходатайство взыскателя об установлении временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации одновременно с вынесением им постановления о возбуждении исполнительного производства — до истечения установленного в таком постановлении срока на добровольное исполнение исполнительного документа, а также до получения судебным приставом-исполнителем сведений о том, что должник обладает информацией о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и уклоняется от добровольного исполнения исполнительного документа
Никаких выписок от судебных приставов не получали. Хотя они по почте России могли отправляли что-тоОльга
Об установлении временного запрета на выезд, судебный пристав выносит отдельное постановление. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.Копия постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации направляется судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.
Исполнительным законодательством не предусмотрена обязанность судебного пристава направить копию указанного постановления, исключительно, заказным письмом, с уведомлением.
Как можно узнать есть ли вообще запрет на невыезда, кроме как ФССН?
Ольга
Подтверждаю то, что в свободном доступе, в Сети «Интернет» такие сведения не опубликовываются.
Узнать об этом можно следующими способами:
1) Внимательно изучите содержимое своего личного кабинета в ЕПГУ. Пристав вправе напрвить постановление и в электронной форме, в личный кабинет должника, что, так же, является надлежащим уведомлением,
2) Подайте ходатайство приставу, об ознакомлении с материалами ИП,
3) Направьте, через ЕПГУ, запрос приставу о предоставлении справки о ходе ИП...https://www.gosuslugi.ru/40440... В полученном документе должна быть отражена нформация о всех исполнительных действиях и мерах принудительного исполнения. который применил пристав, в рамках исполнительного производства.
http://www.consultant.ru/docum...-более подробно можете ознакомится
Если остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них.