Вид деятельности: чистка жировой вентиляции, чистка канализационных жироуловителей.Интересует: разрешающие, нормативные документы для такого рода оказания услуг

Вид деятельности : чистка жировой вентиляции,чистка канализационных жироуловителей.Интересует:разрешающие,нормативные документы для такого рода оказания услуг. Спасибо.

, Максим, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Такая деятельность регулируется СП 3.5.1378-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности», а также № 52-ФЗ  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г.

Кроме того, статьей 16 Федерального закона «О пожарной безопасности» и Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (утверждены Постановлением N 390 Правительства РФ от 25 апреля 2012 г).

Нужно иметь:

— Свидетельство СРО о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

— Лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.