Какое наказание мне грозит исли я сяду за руль и меня остановит инспектор ГИБДД?

Четыре года назад был лишён водительских прав. Штраф оплатил, срок наказания истёк. Права я так и не востоновил. Какое наказание мне грозит исли я сяду за руль и меня остановит инспектор ГИБДД?

, Олег, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В этом случае вы считаетесь лицом, не имеющим права управления, и вас могут наказать по ч.1 ст.12.7 КоАП

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.