Сыну 34, проживаем в одной квартире, есть справка, свидетельство о рождении, подтверждающее родство

Добрый день. Живу и работаю в РКС. Ездила в отпуск на автомобиле сына. Сыну 34, проживаем в одной квартире, есть справка, свидетельство о рождении, подтверждающее родство. Бухгалтерия отказывается возмещать расходы, аргументируя тем, что автомобиль на сыне, а не на мне, и что после 18 лет он уже не является моим сыном и членом моей семьи.

, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Важно в такой ситуации понимать, что правила возмещения расходов на проезд в отпуск согласно положениям Трудового Кодекса РФ отличаются в зависимости от статуса организации — работодателя. Бюджетные организации работают по одним правилам, а внебюджетные могут сами определять правила возмещения таких расходов, вполне возможно, что в Вашей организации правила действуют свои.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!