Освидетельствования, на алкоголь, какие по закону будут последствия?

Нахожусь на принудительных работах в исправительном центре, отказался от мед. освидетельствования,на алкоголь, какие по закону будут последствия?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Стогов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

В соответствии со статьей 6.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

В любом случаи решение в данном вопросе будет приниматься дисциплинарной комиссией учреждение, где лицо проходит испарительные работы. Обычно дисциплинарная комиссия составляют акт нарушения режима исправительных работ. Отказ от освидетельствования также является дисциплинарным проступком. Начальник исправительного центра может направить представление в суд на основании зафиксированного нарушения о замене неотбытой части наказания к принудительным работам лишением свободы.

Все это регламентируется статья 60.15. Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации