Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Игнорирование судом требования иска

Одним из требований иска о снятии ареста с имущественного права на объект недвижимости было приостановление исполнительного производства( дополнительно ходатайства не подавалось).Однако суд проигнорировал данное требование, что привело к реализации имущественного права должника еще до вступления решения суда в силу. Можно ли ссылаться на это в кассационной жалобе на нарушение судом требований иска(или что-либо другое).

14 Декабря 2012, 12:41, вопрос №31320 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Екатерина! уточните пожалуйста, я правильно вас поняла, в исковом заявлении помимо требования о снятии ареста было заявлено требование о приостановлении исполнительного производства? и что значит - суд проигнорировал это требование, вам было отказано в приостановлении исполнительного производства или данное требование вообще не было рассмотрено?

    14 Декабря 2012, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии с п. 3 ст. 196 ГПК РФ Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.

    То есть, суд обязан был рассмотреть заявленные требования.

    В случае если суд не вынес решение по одному из требований, Вам следует обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

    Для точного правового заключения можете высылать копию судебного акта на эл. почту tomaraf@mail.ru

    C уважением Ф. Тамара

    14 Декабря 2012, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats