Дают ли инвалидность которым была операция стентирование вставили три стента через два месяца ещё два на сердце

, Марина, г. Иркутск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Марина, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина  инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Чтобы гражданина признали инвалидом, ему нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли гражданину инвалидность или нет. Всего доброго