Здравствуйте, Валентина.
Да, у Вас есть право требовать замены некачественных окон в купленной квартире.
Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору, вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. Максимальный срок 45 дней для удовлетворения.
В соответствии с пунктом 5 статьи 19 закона РФ «О защите прав потребителей» владельцы квартиры могут требовать от застройщика устранения недостатков в течение 2-х лет после сдачи объекта (по долевому договору этот срок составляет 5 лет).
Так как меры, принятые застройщиком по устранению недостатков окон, оказались безрезультатными, то у Вас три варианта:
1. Самим заказать установку качественных окон в сторонней организации, а затем взыскать стоимость окон с застройщика. Плохое качество нынешних окон нужно зафиксировать, вызвав эксперта, чтобы он сделал заключение об имеющихся недостатках.
2. Требовать уменьшения стоимости квартиры соразмерно цене окон.
Если выберете второй вариант, то напишите письменную претензию застройщику (продавцу) квартиры, чтобы зафиксировать факт Вашего недовольства качеством окон, требуйте выплаты Вам соответствующей суммы, необходимой для приведение квартиры в пригодное для комфортного проживания состояние.
Если застройщик не удовлетворит Ваши требования, то тогда нужно обращаться в суд и требовать оплаты расходов (или уменьшения цены квартиры), компенсации морального вреда, уплаты неустойки и штрафа. Положительная судебная практика: https://legalacts.ru/sud/opred...
3. Продолжать добиваться от застройщика замены окон на качественные, и если он не сделает это по доброй воле, то принуждать его через суд.
С уважением, Роман.