И не отработал 172ч и перестал ездить отмечаться и тебя подали в розыск и задержали?

Здравствуйте, что будет если дали 400ч исполнительных работ? И не отработал 172ч и перестал ездить отмечаться и тебя подали в розыск и задержали ?

, Любовь, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Такого вида наказания как исполнительные работы не существует. Есть либо обязательные работы, либо исправительные работы. Первые отбываются в свободных условиях, вторые в УФИЦ.

И в том, и в другом случае, злостное уклонение от отбывания наказания может повлечь его замену на лишение свободы.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.