Здравствуйте, могу я оформить банкротства мфц работая на двух работах гпх, лучше пишите я глухо немой

Здравствуйте, могу я оформить банкротства мфц работая на двух работах гпх, лучше пишите я глухо немой.

, Андрей, г. Томск
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, банкротство гражданина через мфц возможно, для этого необходимо, чтобы размер задолженности не превышал 500 000 рублей.

Необходимо учитывать, что, работая по гпх, обязанность по отчислению налогов ложится на вас, а значит, если вы не производили их, лучше о них в заявлении не указывать.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!
В вашем случае работа гпх никак не влияет на банкротство.
Для банкротства через  МФЦ нужны 2 условия:

1. Долг от 50 тысяч до 500 тысяч
2. Закрытое исполнительное производство у приставов по п.4 ч. 1 ст. 46

Если у вас нет второго условия, вы можете списать долги через суд. По времени процедура займет столько же, как и через МФЦ. Проходить её выгодно при долге от 250 000 рублей. Уточните, вам удобно будет общаться по переписке?

Андрей
Клиент, г. Томск
Здравствуйте, а производство у пристовов это кредиты не платить?

Это означает, что сначала банк должен подать в суд (если вы не платите по кредитам), а после суда идет к приставам (чтобы они взыскали долг принудительно).

Уточните, сколько всего вам осталось заплатить по кредитам?