Как его можно зарегистрировать и поставить на учёт и можно ли это?

Здравствуйте. Категории А у меня нет. Но я хочу купить мотоцикл чтоб сдавать его в фирму проката. Как его можно зарегистрировать и поставить на учёт и можно ли это?

, Паша, г. Ростов-на-Дону
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Паша!

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное наличие водительского удостоверения при постановки ТС на регистрационный учет в органах ГИБДД. Можете регистрировать ТС.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Павел!

 Вы можете купить любое ТС не имея на него прав. Так что без водительских прав и мото можно зарегистрировать в ГИБДД без проблем. Как в случае с автомобилем, так и с мотоциклом не имеет значения, на кого будет оформлено транспортное средство. Ездить на нём может любой, имеющий при себе право управления, страховку и свидетельство о регистрации.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен. По возможности оцените работу юриста