ПАО Альфастар есть такой банк?

ПАО Альфастар есть такой банк? Звонили с него и сказали одобрил кредит но нужно перевести им деньги за курьера. Потом ещё 25000 перестрахование

, Марина, г. Москва
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Нет, такого банка не существует. Скорее всего вам пытаются обмануть мошенники, так как такая схема представляет новый вид телефонного мошенничества. Ни в коем случае не переводите им никаких денег и больше с ними не связывайтесь. Если вдруг вы переведете им деньги, то будет потом сложно найти этих телефонных мошенников и вернуть ваши деньги обратно.

С уважением,
Екатерина П.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

На сайте Центрального банка России размещен реестр кредитных организаций, зарегистрированных на территории РФ.

Банк ПАО Альфастар там не указан.

Ссылку прикладываю.

https://cbr.ru/banking_sector/...