Инженера отдела Иванову перевели приказом директора ООО "Нефте-продукт" на постоянную работу на должность

Инженера отдела Иванову перевели приказом директора ООО «Нефте-продукт» на постоянную работу на должность заместителя главного инженера института со значительно более высоким окладом и широким кругом обязанностей. Иванова возражала против перевода, ссылаясь на то, что новая работа для нее слишком ответственная. Однако руковод-ство института настаивало на назначении, объясняя это производствен-ной необходимостью. как это понять

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае нарушено трудовое законодательство.

Согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ,

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Приведенные случаи не подходят к описанной Вами ситуации, поэтому оснований для перевода без согласия работника нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».