8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебного пристава

Здравствуйте. Три месяца назад я обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов. Написала соответствующее заявление, предоставила судебный приказ и реквизиты банковской карты. Приставы связались с должником и направили копии исполнительного документа и постановлений мне, должнику и по месту начисления зароботной платы (ЕРЦ МО РФ) должника. С тех пор, на протяжении двух месяцев, не было ни одного перечисления. Бывший муж сообщил мне, что с его з/п было произведено удержание денежных средств в 50% р-ре в счет долга по алиментам, есть ведомость. Но никаких перечислений на мой счет не поступает уже две недели. Вновь обратилась к судебным приставым с данным вопросом, приставы ответили: "Ждите!". Куда жаловаться на бездействие пристава, если 10-дневный срок получения постановления давно прошел и что именно писать?

Показать полностью
, Анастасия, пгт. Никель
Александр Крючка
Александр Крючка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обжаловать бездействие пристава-исполнителя Вы можете руководителю Службы Судебных Приставов или в суд.

Можно попробовать для начала убедиться в правильности предоставленных Вами реквизитов банковской карты. Если реквизиты в порядке, попросите бывшего мужа запросить на работе копию платежки по перечислению денежных средств по указанным Вами реквизитам и передать ее Вам. В платежке снова необходимо проверить правильность Ваших реквизитов, для исключения ошибок бухгалтерии и наличие отметки банка о принятом платеже. Если и там все в порядке, т.е. нет ошибок в платежке и деньги ушли по нужному адресу и не вернулись обратно на счет работодателя по причине ошибок в ее составлении, то с этой копией платежки можно обратиться в банк работодателя Вашего бывшего мужа, чтобы лично уточнить состояние данного платежа. В зависимости от ответа и нужно выбирать дальнейшие действия. Если деньги перечислены банком, тогда действительно нужно немного подождать, потому, что время перечисления зависит от разных факторов, включая: время перечисления, день, банк и город в котором он находится.

В действительности две недели с момента перечисления это очень много, но возможно с момента перечисления по факту времени прошло намного меньше.

Да, это не Ваша задача заниматься чужой работой, но это иногда ускоряет процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 26.11.2013