От меня случайно забеременела девушка, а сам я ухожу через месяц в армию

От меня случайно забеременела девушка, а сам я ухожу через месяц в армию. Что делать?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим. Вопрос скорее не юридический, а житейский. Сколько вам лет? Сколько ей лет? Есть ли квартира, работа? Если ли высшее образование? Как отнесутся родители? Хотите ли вы этого ребенка? Подумайте на эти вопросами и поговорите со своей девушкой и примите взвешенное решение. С Уважением Андрей. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Максим, при указанном в вопросе обстоятельстве отсрочка от призыва на военную службу вам не положена. Вы вправе с девушкой зарегистрировать брак, тогда при беременности на сроке в 26 недель, она получит единовременное пособие, как беременная жена военнослужащего по призыву, а с рождения ребёнка  будет получать ежемесячное пособие в размере, установленном законодательством. Всего доброго.