1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

По какой стать обжалуется ответ прокурора (кроме ст. 125 УПК РФ)

Прочитал Ваши ответы на конкретный вопрос. Вы так и не ответили на вопрос человека. А разве Вы не адвокат?

Вопрос тот же по сути. Было уголовное дело, состоялся суд, была апелляция, решение вступило в законную силу. Кстати, дело экономическое - ст. 165 УК РФ.

В суде первой инстанции обвиняемый 4 раза выходил с Ходатайством о допуске, наряду с профессиональным адвокатом, ещё и защитника - специалиста в области экономики, предпринимательства и т.д. Это как раз по мне. Судья в нарушение 2-х ст. Конституции и многочисленных Решений Конституционного суда отказала в допуске в дело защитника. Аргументы судьи: нет юридического образования, нет опыта (это кстати неправда, опыт очень большой), и обвиняемому вполне хватил профессионального адвоката.

Я обратился в Прокуратуру с просьбой проверить законность действий судьи и изложил свои конкретные доводы. Я мог сразу написать с СК заявление о совершении преступления судьёй, но они в нарушение закона всё равно отправляют заявления в Прокуратуру. Поэтому я обратился сначала в органы Прокуратуры с просьбой установить, были нарушены нормы Конституции и т.д. и если да, то просил направить материалы в СК. Однако от прокурора получил юридически полностью безграмотный ответ. Я его обжаловал в суде по ст. 125 УПК РФ. Суд отказал в приёме жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ. Вопрос: как (по какой статье) я могу обжаловать данный ответ прокурора. Только не отвечайте мне, что я могу обжаловать его ответ у вышестоящего прокурора. По Конституции, любой ответ (действие или бездействие) может быть обжаловано в суде. Вопрос: по какой статье?

28 Ноября 2013, 21:06, вопрос №313141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
46
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в порядке ст. 254 ГПК РФ

29 Ноября 2013, 05:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.