8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 году мы купили другую квартиру, могу ли я получить оставшийся вычет с другой квартиры купленной в 2018 году

Добрый день. Мы купили квартиру в 2013 году за 1 300 000 руб . В 2015-16, 17 году я получил вычет за эту квартиру. В 2018 году мы купили другую квартиру, могу ли я получить оставшийся вычет с другой квартиры купленной в 2018 году.

, Денис, г. Ижевск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Если право на вычет впервые возникло до 1.01.2014, то при покупке новой недвижимости после 1.01.2014 вычет уже не предоставляется. 

Но если вы, например, взяли ипотеку, то можете вернуть 13% с уплаченных процентов (но не более чем с 3 млн. руб., то есть 390 тыс. руб.) — если конечно же раньше эти проценты не возвращали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли добрать вычет при покупке квартиры в 2013 году или в 2022 году?
Добрый день! Я купила квартиру в 2002 году за 341тыс . рублей, получила налоговый вычет. Могу ли добрать вычет при покупке квартиры в 2013 году или в 2022 году ??
, вопрос №3113475, НИНА, г. Оренбург
Налоговое право
Можно ли жене получить налоговый вычет на квартиру, купленную в 2013 году, если квартира оформлена на мужа и в
Можно ли жене получить налоговый вычет на квартиру , купленную в 2013 году , если квартира оформлена на мужа и в свидетельстве о государственной регистрации права написано , что вид права : собственность (т.е мужа ). Муж свое право на вычет уже использовал ранее.
, вопрос №3181095, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на квартиру купленную в ипотеку, если сначала
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на квартиру купленную в ипотеку, если сначала делали завышение стоимости, а затем занижение, и по документам она стоит дешевле, чем мы ее купили. Риэлтор нас сказала получить вычет нельзя, это риски, но не аргументировала.
, вопрос №3198155, Арина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, моя квартира приобреталась в ипотеку (с мужем брачный договор ), я единственный собственник
добрый день , моя квартира приобреталась в ипотеку (с мужем брачный договор ) , я единственный собственник , после рождения ребёнка внесли материнский капитал , ипотека ещё не закрыта , хотим продать квартиру , закрыть с продажи квартиры деньгами ипотеку и купить другую квартиру ,могу ли я по закону там сделать?
, вопрос №3230257, Мария, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира куплена по договору уступки прав договора долевого строительства?
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира куплена по договору уступки прав договора долевого строительства? Сделка между близкими родственниками (Сын продал матери квартиру по договору уступки прав по ДДУ) Цель: чтобы мать получила налоговый вычет Договор долевого строительства был заключен в мае 2020 г.
, вопрос №3337862, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.11.2021