Хозяева говорят мне всё оплачивать, тыкая меня распиской, которую я писала перед въездом на квартиру

Здравствуйте. Снимаю квартиру,сломалась стиральная машина(не по моей вине). Хозяева говорят мне всё оплачивать,тыкая меня распиской,которую я писала перед въездом на квартиру. Но как я полагаю,они не платят налоги,за сдачу квартиры. Вот не знаю,что делать. А если ещё какая либо техника сломается,потому что старая,и они меня на неплохо на деньги взгреют,чтобы я им всё старьё чинила за свой счёт.

, Александра, г. Калининград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Вы заключали договор? Если да могу ли я с ним ознакомиться? С Уважением Андрей.

Александра
Клиент, г. Калининград
Договор не был заключён. Они сказали, что им их юрист сказал, что хватит расписки.
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александра!

Необходимо ознакомиться с Договором аренды жилого помещения, по общему правилу

ГК РФ Статья 1064 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Арендодателю будет необходимо доказать, что именно Вы повредили стиральную машину, она могла поломаться и из-за износа.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Александра
Клиент, г. Калининград
Дело в том, что договора нет. Только расписка с моей стороны

Расписка о чем?