Сейчас в садике без этого узи нельзя работать что ли?

Пришла устраиваться на работу. У меня был действующий медосмотр ( еще 4 месяца) мне сказкли пройти. Прошла за свой счет. Сейчас прошло 5 месяцев и меня отправляют опять на мед.осмотр.( у меня еще как бы может действовать мой медосмотр 7 месяцев). Работа в детском саду. Ко всему этому, сказали, что нам в мед.осмотр включили узи малого таза. Сейчас в садике без этого узи нельзя работать что ли?) и я не рожавшая и т., я вообще не хочу это делать,если мне нужно будет это узи,я сделаю сама и не в какой то странной клинике,а в профессиональной.Я не хочу идти на данный медосмотр еще и со странными узи, темболее у меня все есть. Я лучше потом сама пройду, когда время придет, чем так. Могу ли я отказаться?

, Анна, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, на сколько я поняла это узи обязательно для медостмотра. Поэтому вы можете его пройти в любом удобном для вас месте, без медостмотра, вы не сможете работать на этой должности.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

Анна
Клиент, г. Москва
У меня есть медосмотр, это узи не обязательно

Вы сказали о том, что вас отправили снова на медосмотр и в нем есть это узи… Чем работодатель поясняет свое решение? Явно узи не сам выдумал… Если медосмотр действующий, проходить снова его не нужно. По узи можете узнать в мед организациях, возможно его добавили в список и допройти самостоятельно.

Надеюсь ответ был полезен!