Моя мать украла у меня паспорт и не отдаёт мне его Лезет со мной в драку Что делать?

Моя мать украла у меня паспорт и не отдаёт мне его

Лезет со мной в драку

Что делать?

, Дарья, г. Иркутск
Светлана Чубенко
Юрист, г. Асино

Добрый день, Дарья!

Конечно в отношениях с родственниками лучше попытаться договорится!

Однако, хищение паспорта является уголовно-наказуемым деянием согласно ст. 325 УК РФ:

Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности.
максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Обратитесь в полицию с заявлением!

Всего доброго!

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Сходить к психологу. Нет, это не шутка. Если вы не собираетесь писать на маму заявление в полицию. То нужно разобраться в причинах возникшего конфликта. Чтобы мама перестала драться и отдала паспорт.