Делятся ли полученные деньги при разводе?

Здравствуйте. Такой вопрос. В браке выйграли с супругой суд и получили моральную компенсацию.

Потерпевшими были выписаны оба. Делятся ли полученные деньги при разводе?

Уточнение от клиента
Моральная компенсация была за то что из-за действий врач больницы ребёнок остался полным инвалидом
, Артур, г. Ангарск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Артур, если в решении суда указана доля каждого то делятся соответственно этой доле, если доля не указана то делятся пополам

Артур
Клиент, г. Ангарск
То есть нету такого что все деньги остаются тому с кем остаеться проживать ребёнок после развода?
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, все имущество включая доходы, делятся между супругами пополам. Если один из супругов получил эту компенсацию и потратил не на нужды семьи, с него можно взыскать половину этой суммы. Если деньги были поулчены и потрачены в браке, до прекращения брачных отеошений, то половину уже взыскать нельзя, т.к.все расходы супругов также признаются общими