108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как установить опеку над внуком, если его мать против

Мы с мужем воспитываем внука.С 9 месяцев он практически каждый месяц проживал с нами.С полутора лет проживает у нас постоянно после смерти его отца,нашего сына.Мать не препятствовала.Проживает в другом городе,у нее еще двое детей от разных браков.Пенсию на ребенка получает она.Никакого участия в воспитании ребенка не принимает.Два года он проходил в частный сад.Сейчас ходит в муниципальный.Мать решила переезжать в деревню и хочет его забрать.Мы возражаем,ребенок к нам привык,получает хорошее развитие.Как быть.Сможем ли мы определить местожительство внука у нас.Тем более,что ее поведение оставляет желать лучшего и обеспечить материально ребенка она не сможет

28 Ноября 2013, 20:32, вопрос №313113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! При указанных Вами обстоятельствах опека возможна только в случае лишения матери ребенка родит. прав. Основания для лишения род. прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Обратитесь в Органы опеки и попечительства.

28 Ноября 2013, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
103
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть единственный вариант — лишить мать ребенка родительских прав, что делается только по решению суда и устанавливать Вам над  ним опекунство.

28 Ноября 2013, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут