Здравствуйте, я хочу постоянно путешествовать с ребенком по России, но мы с мужем в разводе, и эти поездки приходятся на дни встречи с отцом, имею ли я на это право, если муж против

Здравствуйте, я хочу постоянно путешествовать с ребенком по России , но мы с мужем в разводе, и эти поездки приходятся на дни встречи с отцом, имею ли я на это право, если муж против

, Алена, г. Москва

Алена, добрый вечер. Вы не имеете права препятствовать общению ребенка с отцом в установленное время. Согласно ст. 61 СК РФ, у родителей равные права, и лишение отца возможности видеться с ребенком считается нарушением. У вас порядок общения утвержден в судебном порядке?