И люди потеряли там свои средства несу ли я за них ответственность?

Добрый день столкнулся с такой проблемой привлекал людей по партнёрской программе форекс брокера альпари. И люди потеряли там свои средства несу ли я за них ответственность?

, Иван, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

привлекал людей по партнёрской программе форекс брокера альпари. И люди потеряли там свои средства несу ли я за них ответственность?

Серьезный вопрос у Вас. Все зависит от конкретных обстоятельств, Вашей вины, роли и т.д. Может идти речь даже о  привлечении к уголовной ответственности за мошенничество ( ст.159 УК РФ) при определенном раскладе   . Так как люди потеряли свои деньги. Также потерпевшие могут обратиться в суд  гражданско-правовом порядке.