Здравствуйте, у меня такой случий.я обманул человека на 25 тыс через телефон, обещав видеокарту, он скинул эти деньги, а я просто не выходил на связь.какая статья грозит за это?
Здравствуйте,у меня такой случий.я обманул человека на 25 тыс через телефон,обещав видеокарту,он скинул эти деньги, а я просто не выходил на связь.какая статья грозит за это?
, Ахмед, г. Москва
Олег Сергеев
Здравствуйте, Ахмед. Без намерения совершить сделку это похоже на часть 1 ст. 159 УК РФ — Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.