Суд без меня

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я устроилась на работу в магазин, работодатель конечно же меня официально не оформлял. Так и работала несколько месяцев, в итоге подошла ревизия, результат был её отрицательный в мою сторону, выявилась недостача. Я вины не признавала, так как денег не брала! Работодатель закрыла магазин и заставила всех сотрудников написать расписки, о том, что мы обязуемся выплатить недостачу. Я как и все написала. Расписка была написана от руки, нотариально не заверена! Конечно же я ни чего не выплачивала, так как деяния за мной не было. Хозяин магазина имеет знакомого судью, каким-то образом они устроили суд без меня, о чем я узнала из постановления. В котором говорилось, что меня обязуют выплатить энную сумму владельцу магазина!

Мне не понятно, чем руководствовался судья, неужели той распиской, которая была написана от руки. Чем мотивировал владелиц судью. Могли они провести это дело без меня! В итоге судебные приставы наложили арест на банковскую карту, на которую начисляются детское пособие. И накладывают арест на все счета, которые у меня есть!

Напоминаю, что владелец магазина имеет дружеские отношения в юридических кругах. Могли они таким способом устроить надо мной суд и, что мне делать в данной ситуации к кому обращаться и куда идти? Как разобраться в такой ситуации?

, Ольга, ст-ца. Каневская
Виктория Коренькова
Юрист

Суды могут проходит без истца или ответчика, тут нет ничего удивительного, Вас должны были уведомить по почте или иным способом. Обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию.