8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд без меня

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я устроилась на работу в магазин, работодатель конечно же меня официально не оформлял. Так и работала несколько месяцев, в итоге подошла ревизия, результат был её отрицательный в мою сторону, выявилась недостача. Я вины не признавала, так как денег не брала! Работодатель закрыла магазин и заставила всех сотрудников написать расписки, о том, что мы обязуемся выплатить недостачу. Я как и все написала. Расписка была написана от руки, нотариально не заверена! Конечно же я ни чего не выплачивала, так как деяния за мной не было. Хозяин магазина имеет знакомого судью, каким-то образом они устроили суд без меня, о чем я узнала из постановления. В котором говорилось, что меня обязуют выплатить энную сумму владельцу магазина!

Мне не понятно, чем руководствовался судья, неужели той распиской, которая была написана от руки. Чем мотивировал владелиц судью. Могли они провести это дело без меня! В итоге судебные приставы наложили арест на банковскую карту, на которую начисляются детское пособие. И накладывают арест на все счета, которые у меня есть!

Напоминаю, что владелец магазина имеет дружеские отношения в юридических кругах. Могли они таким способом устроить надо мной суд и, что мне делать в данной ситуации к кому обращаться и куда идти? Как разобраться в такой ситуации?

Показать полностью
, Ольга, ст-ца. Каневская
Виктория Коренькова
Виктория Коренькова
Юрист

Суды могут проходит без истца или ответчика, тут нет ничего удивительного, Вас должны были уведомить по почте или иным способом. Обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2013