Здравствуйте, как мне попасть с России в Украину к молодому человеку?

Здравствуйте , как мне попасть с России в Украину к молодому человеку? Мне 17 лет , родители в курсе и готовы подписать все что нужно , но не знаем пустят ли просто так в Украину

, Клиент, г. Подольск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что в данный момент с посещением молодого человека могут быть проблемы. Даже если родители оформят документы, необходимые для самостоятельного выезда из РФ несовершеннолетнему гражданину РФ по правилам ФЗ №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», из РФ могут просто так не выпустить — действуют ограничения на выезд, Украину можно посетить только при наличии уважительных причин — поездка к близкому родственнику, по работе, для лечения и т.д., просто так в гости съездить (даже без учёта санитарных ограничений) пока не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!