Может ли этот человек по приезду в таможенный орган сообщить что он ИП и товар приобретался с целью коммерции
здравствуйте. Вопрос такой. С Европы почтой России будет отправлена коммерческая партия товаров с инвойсом, но цель пересылки как Gift, на адрес и ФИО физлица. Таможня направит уведомление этому физлицу о том что он должен явится в таможенный орган в его городе и дать пояснения по коммерческой партии. Может ли этот человек по приезду в таможенный орган сообщить что он ИП и товар приобретался с целью коммерции. Можно ли на месте сделать таможенную очистку товаров для ИП или так нельзя и нужно было изначально в инвойс указывать коммерческую партию?