Подскажите пожалуйста квалификационные требования председателя суда

Здравствуйте! подскажите пожалуйста квалификационные требования председателя суда

, Алёна, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алена.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещении должности председателя суда представляет в соответствующий суд:

личное заявление;
собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии;
автобиографию;
копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные кадровыми службами по месту работы (службы), неработающие граждане представляют также подлинник трудовой книжки;
копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные кадровыми службами по месту работы (службы), а в случае предоставления незаверенных копий также подлинники этих документов;
медицинское заключение об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу и ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у);
копию и подлинник страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
копию и подлинник свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства;
копии и подлинники документов воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
копию и подлинник документа о профессиональной переподготовке, стажировке, повышении квалификации;
копии и подлинники документов о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий;
копию и подлинник медицинского страхового полиса обязательного медицинского страхования;
сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (форма утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014г. № 460);
копию и подлинник свидетельства о заключении (расторжении) брака;
копию и подлинник свидетельства о рождении ребенка (детей), не достигших совершеннолетия.

С уважением, Мария Федосеева.