Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли просить выплаты?

Добрый день! Устроился на работу, в начале подписал договор , что месяц работаю не по трудовой(точно не знаю был ли там прописан испыт.срок). Через месяц оформили запись в трудовой книжке. Еще через месяц сказали, что сокращают. Скажите могу ли я требовать увольнение по сокращению?Какие выплаты мне будут положены?

28 Ноября 2013, 19:12, вопрос №313060 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Требовать выплаты Вы можете. Конкретно: Выходное пособие, зп+работодателем нарушен срок предупреждения работника о предстоящем сокращении штата(по ТК РФ этот срок 2 мес., а не один.), следовательно, если ТД будет с Вами расторгнут через месяц после предупреждения, то работодатель помимо указанного обязан будет выплатить Вам среднюю зп. за месяц(в нарушении работодателем срока предупреждения об увольнению по сокращению штата). Правовые нормы:

    Статья 178. Выходные пособия
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 27]
    [Статья 178]

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией
    организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо
    сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части
    первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику
    выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а
    также за ним сохраняется средний месячный заработок на период
    трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом
    выходного пособия).


    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
    уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по
    решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не
    был им трудоустроен.

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации
    организации, сокращении численности или штата работников организации
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 27]
    [Статья 180]

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата
    работников организации работодатель обязан предложить работнику другую
    имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей
    статьи 81 настоящего Кодекса.


    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации,
    сокращением численности или штата работников организации работники
    предупреждаются работодателем персонально и под росписьне менее чем за
    два месяца до увольнения.


    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть
    с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй
    настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере
    среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени,
    оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.


    28 Ноября 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats