Могу ли я на следующий день прийти и открыть его?
Здравствуйте, отказалась от больничного, сейчас думаю что надо открыть. Могу ли я на следующий день прийти и открыть его?
, Дарья, г. Ангарск
Кристина Асерина
Здравствуйте, Дарья.
Документы должны открываться текущей датой. Правило установлено п. 14 Приказа Минзравсоцразвития № 624н.
Но в вашем случае, листок нетрудоспособности может быть оформлен и за прошедшее время (так как вызов врача осуществлялся на дом), но вопрос в этом случае будет решаться врачебной комиссией.
С Уважением, Кристина.