Оформила микрозайм в Квику, точнее просто начала заполнять анкету, даже не выбрав сумму, которая мне

Здравствуйте!Оформила микрозайм в Квику,точнее просто начала заполнять анкету,даже не выбрав сумму,которая мне необходима,мне автоматически пришёл код на подписание договора,я ввела код и мне одобрили займ 4000,то есть уже написано,что задолженность 4000,но займ на карту в процессе,потому что карту я не добавляла и деньги естественно мне не поступили.Я хочу отменить займ.Поддержка не отвечает.Считается ли,что я обязана выплатить этот займ,если подписала договор,но не получила ещё денег и не буду указывать реквизиты?

, Мария, г. Сургут
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Мария, в описанном вами случае вы еще не заключили договор и поэтому оплачивать ничего не надо. Но для безопасности вы можете написать в эту организацию официальное заявление в котором попросить аннулировать вашу заявку

Мария
Клиент, г. Сургут
Спасибо большое!

Если ответ оказался полезным можете отметить его знаком + в правом нижнем углу

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мария!

Статья 807 ГК:

Заемщик по договору займа, в силу которого займодавец обязался предоставить заем, вправе отказаться от получения займа полностью или частично, уведомив об этом займодавца до установленного договором срока передачи предмета займа, а если такой срок не установлен, в любое время до момента получения займа, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором займа, заемщиком по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность.

Таким образом, так как Вам не перечислили сумму займа Вы можете написать письмо займодавцу (КВИКУ) письмо об отказе от займа в полном объеме, письмо необходимо направить по адресу местонахождения Квику и продублировать в службу поддержки если имеется на сайте.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Мария
Клиент, г. Сургут
Спасибо большое!