Каким образом грамотно предусмотреть дальнейшую возможность проживания дарителя в квартире - включение
Добрый день!
Предполагается оформление договора дарения между родителем (даритель) и ребенком (одаряемый). Каким образом грамотно предусмотреть дальнейшую возможность проживания дарителя в квартире - включение дополнительного пункта в договор дарения в части пожизненного (либо определенного срока) проживания или заключение некоего дополнительного соглашения о безвозмездном проживании?
или договор дарения составлять с обременением, которое предусматривает, право дарителя проживать в подаренном им жилье.
узаконена сделка дарения – это рента. Подразумевается, что подписывается соглашение о пожизненном содержании, согласно которому одаряемый содержит дарителя до его смерти. На это время он не может самостоятельно распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению и станет полноценным владельцем только после смерти дарителя.