Хочу сдать паспорт РК в посольство Казахстана в Казани, но у меня нет листка убытия из РК как и где я могу его получить?

Здравствуйте! Хочу сдать паспорт РК в посольство Казахстана в Казани, но у меня нет листка убытия из РК как и где я могу его получить?! Без него у меня не принимают документы на утрату гражданства....

, Анжелика, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Для этого вам нужно выписаться с места жительства в РК.

На основании статьи Закона РК «О миграции населения» выезд на постоянное место жительства из Республики Казахстан осуществляется после оформления документов на выезд органами внутренних дел через миграционную службу.

Заявления о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства подаются в органы внутренних дел (через городской, районные, или областные органы миграционной полиции):

1) дееспособными гражданами — лично;

Дистанционно или по доверенности выписаться из РК и получить листок убытия не предусмотрено