Районный коэффициент

здравствуйте, объясните как начисляется районный коэффициент подробнее , желательно укажите формулу, заранее спасибо

, Баир, г. Мирный
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с разъяснениями Постановление Минтруда РФ от 11.09.1995 N 49 «Об утверждении разъяснения „О порядке начисления процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири,...

районные коэффициенты, установленные к заработной плате лицам, работающим в местностях с неблагоприятными природно-климатическими условиями, начисляются на фактический заработок, включая вознаграждение за выслугу лет, выплачиваемое ежемесячно, ежеквартально или единовременно.

Для полного ответа на ваш вопрос нужно понимать, в каком районе вы работаете. Формула для применения районного коэффициента: зп = (оклад+премии+надбавки+стимулирующие+доплаты+иные выплаты в соответствии с трудовым договором) *районный коэффициент.

Остались вопросы, пишите