Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Подскажите пожалуйста.25.12.2006 года у нас родился второй ребенок,чуть-чуть не дотянули до 2007г.мы очень рассчитывали на материнский капитал,да и роды назначены были на 2,3 число 2007г.мы оформляли документы по программе молодая семья чтобы получить квартиру.сначала жена бегала беременная оформляла документы, я работал.короче она собрала документы,но потом как оказалось не все,пока собрала остальные,истек срок других.короче добегалась,сами знаете как у нас собирать документы чтобы что-то получить.пришлось лечь в больницу.потом собирать начал я.получили квартиру,но платим теперь кредит.подскажите,можно ли получить(м.к.)в таком случае

14 Декабря 2012, 11:54, вопрос №31304 сергей, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Сергей! к сожалению, согласно ст.3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

    14 Декабря 2012, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats