Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы по телефону

Добрый вечер,сегодня позвонили с угрозами с банка,облили грязью с ног до головы,угрожали что приедут на работу... Мы ждем когда банк подаст в суд,а пока угрозы льются рекою...подскажите как правильнее поступить,ведь это не законно

28 Ноября 2013, 18:52, вопрос №313039 Харитонова Наталья Николаевна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Угрожают физической расправой? Дело в том, что угроза приехать на работу, это не совсем угроза.

    Если вас оскорбляют и (или) угрожают физическим насилием, то я советую записать телефонный разговор и передать запись в правоохранительные органы.

    29 Ноября 2013, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день!

    Помните, что обязать вас погасить сумму долга может
    только суд, поэтому будьте спокойны, записывайте разговор на диктофон и можете обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.


    30 Ноября 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats