8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры должен принять следователь для защиты интересов детей?

Гражданин Иголкин по доверенности пользовался авто¬машиной своего знакомого Ротова. Допустив нарушение правил дорожного движения, он совершил наезд на гражданку Османову, которая от травм скончалась в больнице. У Османовой было двое несовершеннолетних детей.

Какие меры должен принять следователь для защиты интересов детей?

, Екатерина, г. Хабаровск
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина, у вас много таких задач или только одна? Быть может сразу договоримся о решении всех задач? 

Поскольку у погибшей были дети они должны быть признаны потерпевшими по делу. Поскольку они несовершеннолетние им должен быть назначен законный представитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Даже с закрытыми окнами в комнатах присутствует запах, когда-то очень сильно, когда-то меньше, но он есть
Живём в двухквартирном частном доме. Вход на территорию общий, огород наш и огород соседки стоят рядом. Вход в дом соседки через общую территорию. Соседка имеет более 7 кошек, точное количество неизвестно, но новые появляются частенько. Коты спокойно гуляют по нашей территории, имеют свободный доступ к выходу и входу на территорию. В результате чего часто ходят в туалет на нашей территории, бывают случаи, когда коты рвут мусорные пакеты, видимо, в поисках еды. Жалуемся соседке, ходит за ними убирает. И на этом спасибо. Кроме того, на территории присутсвует запах кошачего туалета. Ладно улица, но этот запах присутствует и дома! В шкафах, кладовке, где смежные стены - сильно пахнет кошками, их туалетом. Если открываем окна, проверить комнаты - пахнет ещё хуже, с улицы ветром в дом приносит все ароматы животных. Дышать невозможно. Даже с закрытыми окнами в комнатах присутствует запах, когда-то очень сильно, когда-то меньше, но он есть. Как будто кошка живёт у нас. Мы никаких домашних животных не имеем, ни дома, ни на улице. В дни, когда запах особо сильный, я страдаю головными болями, позывами рвоты, отсутствием аппетита. Находиться дома временами невозможно. С моим чутким обонянием особенно тяжело. Но дело не только во мне, запах чувствуют абсолютно все, кто приходят в гости. Все разговоры с соседкой заканчиваются "завтраками", то она вот-вот пол весь переложит, то стену смежную разберёт и герметично все сделает и так далее. Но ничего не меняется. Живёт она одна, сама она эти запахи уже, естественно, не чувствует. У женщины нет водопровода, воду носит домой в бутылках или просит у нас. Кошки опрятными не выглядят от слова совсем, сомневаюсь что им оказывается должный уход. Участкового звать бесполезно. Женщина к себе никого не пускает, даже сотрудников, которые проверяют счётчики. Как поступить уже не знаем... В ближайшее время планирую ребёнка, наслышана от врачей, как запах кошачьего туалета сказывается на плоде. (смерть плода, в лучшем случае нарушение центральной нервной системы) Какие меры принять, куда обратиться?
, вопрос №3044601, Найля, г. Иркутск
Гражданское право
Когда судья должен рассмотреть ходатайство?
Здравствуйте. Судебный процесс по ГПК РФ. На одном из заседаний я заявил ходатайство об исключении определенных доказательств по делу. Судья: "хорошо" и все. Я его спрашиваю, какое решение вы приняли по ходатайству. Он: "данное ходатайство рассматривается в совещательной комнате перед вынесением решения". Я просто остолбенел от наглости судьи и не стал спрашивать по данному ходатайству больше. Данной ходатайство судья должен был рассмотреть прямо в судебном заседании, сразу после того, как я его ему озвучил, правильно? То есть, судья заинтересован в исходе дела и нужно заявлять ему отвод? Подскажите, юристы/адвокаты, я же могу в любой момент заявить разного рода ходатайства согласно ст. 35 ГПК РФ? И рассмотреть его судья обязан в судебном заседании? А если подать ходатайство вне судебного заседания, например, ходатайство об отводе судьи, то когда его должен рассмотреть судья? Подскажите, пожалуйста, по данным вопросам. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №3044777, Александр, г. Саратов
Уголовное право
Брат, прибывший с тюрьмы по Удо, не знаю какая статья, но по убойному 8 лет под надзором жить должен, вернулся на родину, жильё сгорело, временно посетила в своём доме
Брат ,прибывший с тюрьмы по Удо, не знаю какая статья, но по убойному 8 лет под надзором жить должен, вернулся на родину, жильё сгорело, временно посетила в своём доме. Он пьет, я долго терпела сейчас выгнала так он срывает замки ломает двери, короче портит мне нервы. Полиция его жалеет никаких мер не принимает. Уже несколько раз закрывали на 10-15суток, выпускают и он опять за своё. Я выгнала его давно, но он самовольно вторгается в моё жильё причём со взломом. Помогите пожалуйста написать заявление веское, чтоб наконец то приняли меры и оградили меня от его разбоя
, вопрос №3044828, Наталья Маринкевич, г. Якутск
Недвижимость
Тогда почему я обязан приступить к приемке в течение 7 рабочих дней?
Здравствуйте, Застройщик прислал сообщение по почте России о готовности моей квартиры в новостройке с отделкой, а так же указал в письме о необходимости связаться с ним по телефону для согласования подписания акта приема-передачи и прочих документов. По телефону мне сказали, что на данный момент выдают ключи 1-2 корпусу, мой 3 корпус еще не выдают и уведомят меня дополнительно о готовности по телефону. Но в договоре указано, что я как Участник должен приступить к приемке в течение 7 рабочих дней с момента получения от Застройщика сообщения о готовности Объекта долевого строительства. Как можно в данном случае понимать фразу "приступить к приемке Объекта долевого строительства в течение 7 рабочих дней"? 7 рабочих дней понятно, а что есть "приступить к приемке"? Какие действия с моей стороны должны быть подтверждены, чтобы меня не признали в дальнейшем уклонистом от подписания акта? Получается, я должен принять квартиру в течение 7 рабочих дней, она не готова и неизвестно сколько еще продлится отделка. При этом по 214 ФЗ я должен принять квартиру в течение 2х месяцев с момента уведомления. Тогда почему я обязан приступить к приемке в течение 7 рабочих дней? Прошу пояснить за две даты: 7 рабочих дней и 2 месяца. Я хочу отправить письменное уведомление Застройщику о своей готовности принять квартиру и согласовать со мной дату осмотра квартиры. Какие еще необходимы действия с моей стороны, чтобы в крайнем случае суд не признал меня недобросовестным Участником и Застройщик не смог составить акт в одностороннем порядке?
, вопрос №3045206, Александр, г. Москва
Все
Задачи по уголовному праву
6. 15-летний Ф. с целью сорвать проведение итоговой контрольной по математике сообщил по телефону о том, что школа заминирована и будет взорвана. В результате проведенных мероприятий (эвакуация детей, проверка учебных и подобных помещений, эвакуация жильцов близлежаших домов) было установлено, что это сообшение является ложным, а причиненный им материальный составляет 50 тыс. руб. Ознакомытесь со ст. 207 УК РФ и определите, яваяются ли действия Ф. преступными? Подлежит ли он уголовной ответственности, и какие меру уголовной отвemственности к нему могут быть применены? Как должен быть решен вопрос о вогмещении причиненного материального ущерба?
, вопрос №3045427, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.11.2021