Посадить должника по алиментам

Здравствуйте! Могу ли я посадить бывшего мужа за не уплату алиментов более 2-х лет. Куда мне обращаться?

, Светлана, г. Грязовец
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

В Уголовном кодексе РФ есть статья 157

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Можете написать заявление и отнести (отправить почтой) в Отдел судебных приставов по месту жителства мужа, где на исполнении находится исполнительный документ по взысканию алиментов.