8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли узаконить проем в несущей стене?

Добрый вечер! Купили черновую 1-комнатную квартиру. Хотим сделать из нее 2-комнатную. Для этого решили перенести кухню в гардеробную (она у нас большая) и сделать обеденную зону в гостиной. Из кухни сделать спальню. Читали законы, с одной стороны можно, с другой нет. Этаж 3, дом кирпич-монолит. Если кухню сделать в гардеробной, то в этом случае мокрая зона не будет располагаться над жилой площадью. Это плюс. Но тогда в кухню не будет проникать свет, т.е. не будет естественного освещения. Для решения данной проблемы можно сделать небольшой проем в гостиную. Тогда свет будет напрямую проникать в кухню. Но проблема в том, что стена эта является несущей. Можно ли сделать небольшой проем на данной стене и в будущем узаконить проект?

Прилагаю схему квартир:

зеленый - кухня (где хотим сделать спальню)

желтый - гостиная

розовый - гардеробная (где хотим сделать небольшую кухню)

зеленый - корридор

белый -санузел

Показать полностью
  • kvartira
    .png
, Гузель, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Гузель! 

Если Вы будете заказывать проект, в нем будут указаны какие работы по укреплению несущей стены необходимо произвести. В случае, если Вы эти работы произведете в соответствии с проектом, то перепланировку Вам согласуют. 

Также при переносе кухни в другое помещение в квартире, зачастую необходимо провести в этом помещении систему вентиляции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, вопрос №4061635, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 25.11.2013