132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возмещение ущерба

Обвиняют в том,что ночью в состоянии алкогольного обвинения разбила чужую машину кирпичём.С пострадавшей стороной не знакома,ни каких неприязненных отношений не имеем.Сказали что есть свидетели,но как они меня могли увидеть в такой темноте.Фонарей во дворе нет.Я не скрываю,возвращалась из гостей,была пьяна,но проблем с законом никогда не имела,и не помню чтобы я била чью-то машину,к тому же,если свидетели меня опознали,почему сразу не вызвали полицию,а пришли только на следующей день.Как мне быть?

26 Ноября 2013, 00:30, вопрос №312998
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Мария!

Для своей защиты Вам необходимо:

  1. Найти свидетелей готовых дать показания в вашу пользу (что вы не разбивали машину) но помните что заведомо ложные показания являются уголовно-наказуемым деянием;
  2. Сопоставить время события правонарушения со временем вашего фактического местонахождения (может кто-то сможет подтвердить что в момент порчи машины вы находились в другом месте);
  3. Возможно рядом с местом правонарушения есть магазины или иные организации которые владеют средствами видеозаписи прилегающей территории — Вам необходимо использовать данные материалы для своей защиты.

26 Ноября 2013, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3361
ответ
706
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А вот мне из вопроса не понятно ничего... 

Начиная с того, кто обвиняет...

26 Ноября 2013, 07:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут