Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, проконсультируйте пожалуйста может ли самозанятый оформить ИП УСН доходы и остаться самозанятым?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина,проконсультируйте пожалуйста может ли самозанятый оформить ИП УСН доходы и остаться самозанятым? Спасибо

, Екатерина, г. Сергиев Посад
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Нет, не может.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Сергиев Посад
Можно ли вообще с какимто ип оставаться самозанятой, или обязательно требуеться закрыть самозанятость.

Вы можете зарегистрировать ИП (без перехода на УСН, ПСН или ЕСХН), но вести деятельность как ИП нельзя.

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

7) лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте Меня зовут Ирина могу ли я про писаться к мужу если у вас есть задолженности по кредиту?
Здравствуйте Меня зовут Ирина могу ли я про писаться к мужу если у вас есть задолженности по кредиту ?
, вопрос №3511681, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можно ли его оформить как положено, и что для этого нужно?
Здравствуйте уважаемые юристы, купил земельный участок 28 соток, на нем стоит дом, на него документов нет. Можно ли его оформить как положено,и что для этого нужно? Благодарю за помощь
, вопрос №3511551, Игорь, г. Пермь
Предпринимательское право
Вопрос - могу ли я закрыть ИП без уплаты страховых взносов за себя?
Ситация следующая: открыл ИП, через неё никаких операций произведено НЕ БЫЛО, расчётный счёт на неё был открыт и вскоре закрыт. Полностью пустая ИП, сейчас официально трудоустроен. Вопрос - могу ли я закрыть ИП без уплаты страховых взносов за себя?
, вопрос №3510804, Орлов, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, дело такое, брали ипотеку, супруга оформила дом с землей на себя
Здравствуйте, дело такое, брали ипотеку, супруга оформила дом с землей на себя. Я только в прописке. Может ли она меня выселить?
, вопрос №3510508, Айдар, г. Москва
Семейное право
В 2018 году был суд и вынес решение о алиментах в твердой форме 0, 8 от прожиточного минимума, сейчас доход и брата изменился в меньшую сторону, если ли шанс уменьшить алименты?
В 2018 году был суд и вынес решение о алиментах в твердой форме 0,8 от прожиточного минимума, сейчас доход и брата изменился в меньшую сторону, если ли шанс уменьшить алименты?
, вопрос №3509600, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2021