Как закрыть ИП и снять арест после смерти
Как закрыть ИП и снять арест после смерти.
Умер папа, на нем оказалось открытое ИП по судебному приказу вынесеному в другом городе в 2011 году.
По этопу ИП разные Приставы несколько раз наложили арест на его долю в квартире- общая долевая, единственное жилье- только из выписки и узнали об этом.
Примечание- приставы не нашего района, не по мечту жительства, а взятые с потолка. Мы все это время не переезжали, место регистрации не меняли.
Судя по истории все эти года кредитор просто заносил в одно фссп лист, через год ИП прекращалось- через буквально неделю открывалось по этому же приказу новое ИП в другом районе и так по кругу. Т.е. даже не выжидали пол года.
Судебный приказ он 100% не получал.
Можно ли как-то снять этот арест с его доли и закрыть ИП или отменить сейчас судебный приказ?
В наследство пока никто не вступал. Его доля часть квартиры, где сособственники трое наследников, у которых это единственное жилье.
Что это за долг никто не знает, и он не был в курсе его. Приказ не получал. Несколько арестов по закрытым уже исполнительным производствам. Все производства открыты были в разных районах города по одному и тому же судебному приказу от 2011 года, причем открыты только в 2017 году судя по той истории, что я увидела. У приставов Нет данных по этому приказу никаких.
Не знаю, может ли наследник отменить этот приказ, если подать заявление в суд о восстановлении срока в связи с тем, что
1. Судебный приказ не был получен.
2. Судебный приказ был выдан не по месту регистрации должника регион там, где никогда не был должник.
3. С условиями долга и рассчёта должник не ознакомлен. Даже что за долг он явно не знал
4. Ил был предъявлен приставам спустя 6 лет после его вынесения
5. ИП открывались хаотично во всех районах города кроме места прописки и работы ( это один район всю жизнь, недвижимости в других районах не было)
6 В связи со смертью должника. Окончить текущее ИП и снять арест
7. По уже оконченным ИП в разных районах снять арест с единственного жилья.
8. Жилье не в залоге
Я как наследник хочу снять арест с доли-единственного жилья и зарегистрировать ее на себя.
Если долг реальный, я готова посмотреть документы и участвовать в судебном процессе и оплатить реальную задолженность, как наследник.
Но у меня большие сомнения, что это реальный долг, а не накрутка каких-либо сумасшедших процентов, больше ни чем такое странное поведение кредитора мне не объяснить, либо что Сид не вышел к моменту заявления в суд.
Доля в Вашей квартире не имеет сейчас к Вам отношение. Для начала получите право на наследство, восстановите срок. Примите наследство. Параллельно напишите заявление в краевое или областное ФССП, чтобы предоставили всю информацию. Истребуйте, копию судебного приказа в суде. В случаи отказа со стороны ФССП можно подать на них жалобу в прокуратуру.
Но для того, чтобы не было отказов нужно получить наследство. Тогда будет прямая заинтересованность. Лучшее что можно предпринять это обратиться в суд для восстановления сроков на наследство, так как если я правильно понял он уже промощён.
А так могут просто изъять долю в квартире и все, так как уже все сроки вышли и наследников не обнаружена. У приставов есть такая возможность. И пока они ей не воспользовались лучше успеть подать в суд на восстановления сроков. Это первоочередное. Все остальное нужно решать потом.