Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие она может иметь дополнительные гарантии по социальной поддержке?

Совершеннолетняя,но не достигшая 23-х лет студентка потеряла маму,отец отбывает срок.Может ли она иметь права детей-сирот и оставшихся без попечения родителей?Какие она может иметь дополнительные гарантии по социальной поддержке?

, Мария, г. Иркутск
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария дополнительные соц. гарантии предусмотрены до 23 лет:

В образовании, в предоставлении жилья, в медицине, помощь в трудоустройстве. Более подробно можете ознакомиться в Федеральном законе от 21.12.1996 №159-ФЗ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом можно связаться с судом, для возврата ДС?
Добрый день! 26 мая на банковскую карту, которой я пользуюсь редко, поступил платеж от неизвестного лица. Увидела я его через 2 дня, т.к. уведомления не подключены. Ни ФИО ни реквизитов не было указано. В поддержке банка мне не смогли предоставить этих данных, на мой вопрос может ли отправитель в случае ошибочного перевода написать заявление на возврат сам, мне ответили что может. Деньги с карты я не тратила и по сей день со мной никто не связывался для возврата ДС. Вчера 5.10. соседка по адресу регистрации в другом регионе сообщила, что мне пришло уведомление о заказном судебном письме, срок хранения которого истек 5.10.22. По адресу регистрации никто не живет, соответственно раньше об этом уведомлении я узнать не могла. По трек номеру я выяснила, что письмо пришло из судебного участка мирового судьи г Москвы и сегодня я узнала, что на меня 11.07.22 подали в суд с делом о взыскании неосновательного обогащения. Прошу уточнить, какие могут быть мои дальнейшие действия. Не заставят ли меня из за ошибки другого человека платить за судебные издержки? Каким образом можно связаться с судом, для возврата ДС? И не отразится ли как-то тот факт, что на меня подавали в суд, например при проверке службы безопасности при приеме на работу? Фото движения дела прикладываю. Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №3436880, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Которое дало это направление, подаст на меня в суд, я должна буду выплатить им полную стоимость обучения + социальную поддержку, которую они мне отправляли, или же просто сумму соц
Добрый день. Я обучалась по целевому направлению в медицинском университете. По истечении 6 лет я должна была приехать отрабатывать, но передумала. Если учреждение. которое дало это направление, подаст на меня в суд, я должна буду выплатить им полную стоимость обучения + социальную поддержку, которую они мне отправляли, или же просто сумму соц. поддержки? Скан договора прикрепила
, вопрос №3436469, Полина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право человек получающий МРОТ отказаться от дополнительной работы за работника идущего в отпуск, также получающего мрот
Имеет ли право человек получающий МРОТ отказаться от дополнительной работы за работника идущего в отпуск, также получающего мрот
, вопрос №3435947, Ирина Касаткина, г. Ангарск
Гражданское право
Какие можно взять гарантии по исполнению договора?
Здравствуйте . Покупаю квартиру . Как оговорить при купле продаже Чтобы продавец вывез всю крупногабаритную мебель и мусор . Какие можно взять гарантии по исполнению договора ?
, вопрос №3434870, Светлана, снт. Волга
Лицензирование
9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки?
Добрый день! Открываю студию танцев. Пока не предполагаю вводить никаких образовательных программ, просто как досуговый центр для активного отдыха детей и взрослых. Классы по танцам разных направлений, фитнес, пилатес, ритмика. В ближайшее время не планирую получать лицензию, немного позже. Какой вид деятельности лучше будет указать основным, а какой дополнительным: 93.29.2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев; или можно взять 93.13 Деятельность фитнес-центров ? и стоит ли дополнительным видом указать 85.41 (или 85.41.2 Образование в области культуры или 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки)? Занятия буду проводить сама и привлекать инструкторов по самозанятости для дополнительных видов тренировок/тренингов в группах и индивидуально. На первых этапах сил и времени на получение лицензии нет, поэтом хотелось бы подобрать виды деятельности максимально грамотно, чтобы не возникало лишних вопросов. Заранее спасибо.
, вопрос №3434605, Алена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.11.2021