Возможно ли эту сумму вычесть из алиментов через суд?

Здравствуйте, вопрос по алиментам, с заработной платы в 30000р удерживают налог 13% и алименты на одного ребенка 25% остаётся 19500р. Мне требуется лечение в стоматологии, орентировочно 50000-60000р назвали после осмотра.

Возможно ли эту сумму вычесть из алиментов через суд? Исходя из прожиточного минимума в моем городе 13,500, мне чтоб её собрать нужно год копить.

Учтет ли суд что ребенка я забираю на выходные, и не повлияет ли на решение то что моя вторая жена зарабатывает 60000р

А так же то что у нас ипотека 24000р

, александр, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если размер алиментов установлен судом, то изменить его размер можно только подав заявление в суд об изменении установленного судом размера алиментов. Но для этого необходимо указать что материальное или семейное положение изменилось с тех пор как было вынесено решение суда.

При этом суд должен учесть материальное положение не только вас, но и матери ребенка.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.