Согласно Федеральному закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона "О
Досрочно оплатили кредит, в сумму кредита входила, страховая сумма.
После досрочного погашения написали в банк о возврате части, комиссии суммы по договору страхования.
Банк ответил:
Уважаемая ...! Ваше обращение №102015183 рассмотрено. Согласно Федеральному закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" и статью 9-1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" под частичный возврат платы финансовой защиты заемщиков попадают договора, оформленные после 01.09.2020г.
Получиться ли вернуть сумму?
Это уже было право, но не обязанность. Вам к сожалению отказали