Торги квартиры

Здравствуйте. Подписала договор с агентом об участии на торгах моей квартиры. Сумму мою прописали в договоре. Казали надо оформить нотариальную доверенность на участие в торгах от моего лица с правом Эл. Подписи. Вопрос. Это все не опасно? Есть такая практика? Не останусь я без квартиры?скидываю образец доверки которую мне надо оформить? Не многовато ли полномочий получается у них?

  • IMG_1636304970008
    .jpg
  • IMG_1636304970302
    .jpg
, Елена, г. Ржев
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена.

Подписала договор с агентом об участии на торгах моей квартиры. Сумму мою прописали в договоре.

Прежде всего нужно смотреть этот договор на юридическую грамотность. Зачем (почему) вы выставляете своб квартиру на аукцион?

Казали надо оформить нотариальную доверенность на участие в торгах от моего лица с правом Эл. Подписи. Вопрос. Это все не опасно?

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

вы хорошо должны знать кому, зачем, и количество прав, которые  вы доверяете.

Есть такая практика? Не останусь я без квартиры? скидываю образец доверки которую мне надо оформить? Не многовато ли полномочий получается у них?

доверенность у вас с полным набором прав в части недвижимости, даже с правом получение денежных средств, причитающихся вам. Рекомендую показать договор бристу, и обсудить предметно вашу ситуацию, что бы действительно не остаться без квартиры.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Елена
Клиент, г. Ржев
наша городская администрация выдаёт жилье взамен аварийного, но не в новостройках а путем выкупа на торгах. торги проводит ип фирма недвижимости… я была в администрации и мне подтвердили что такая практика есть… у меня просят только копии документов и копию доверенности чтоб им выйти на торги от меня… сначала просто не поняла ничего… и начала бояться…
Елена
Клиент, г. Ржев
я продаю свою квартиру на торгах, так как у меня абсолютно неликвидное жилье! хрущевка, 1 этаж, вонь из подвала, и в квартире иногда, сырость! и ужасный двор с видом на аварийную двухэтажку! нужен ремонт квартиры! вот и пошла на то чтоб заключить договор на торги.